• <menu id="o4k08"><input id="o4k08"></input></menu>
  • <nav id="o4k08"><menu id="o4k08"></menu></nav><blockquote id="o4k08"><samp id="o4k08"></samp></blockquote>
  • 歡迎訪問—中國石油大學(華東)檔案館 · 校史館

    關于公布第六屆“愛我石大”校史知識競賽結果的通知

    發布者:秦瑩瑩發布時間:2021-07-07瀏覽次數:45


    2021年正值中國共產黨建黨一百周年,一百年風雨兼程,一世紀滄桑巨變。為推進黨史、校史學習教育,弘揚全體師生員工知校、愛校、榮校的情懷,從黨的百年奮斗歷程、偉大成就中汲取智慧和力量,向黨的百歲華誕獻禮,檔案館在國際檔案日來臨之際特別推出的第六屆“愛我石大”校史文化知識競賽,受到廣大師生和校友的熱烈關注,日前已落下帷幕。

    此次校史文化知識競賽歷時三周,競賽題目基本來源于校史館的展陳內容,參與人數近500人,其中160人獲得滿分。經過網絡在線答題、有效答題篩查、視頻監督抽獎等環節,最終,孫偲桁等2人獲得一等獎,房玉鑫等4人獲得二等獎,程兆欣等6人獲得三等獎,宋守浩等183人獲得優秀獎。

    請獲獎的師生員工憑個人有效證件于2021930日前來檔案館628室領取獎品。

     

    附件:2021年校史知識競賽獲獎名單

     

    序號

    獲獎情況

    姓名

    單位(學院)

    學號(工號)

    1

    一等獎

    孫偲桁

    化學工程學院

    1903050117

    2

    一等獎

    劉曉怡

    人事處

    20110014

    3

    二等獎

    房玉鑫

    海洋與空間信息學院

    S20160004

    4

    二等獎

    孫冰

    計算機科學與技術學院

    20060099

    5

    二等獎

    崔軍偉

    馬克思主義學院

    20070044

    6

    二等獎

    陳春輝

    外國語學院

    20100076

    7

    三等獎

    程兆欣

    機電工程學院

    06042602

    8

    三等獎

    王春艷

    文法學院

    20070015

    9

    三等獎

    王志偉

    科技處

    20030007

    10

    三等獎

    王龍

    理學院

    20060107

    11

    三等獎

    郭孟

    化學工程學院

    20090026

    12

    三等獎

    張福明

    地球科學與技術學院

    19930024

    13

    優秀獎

    宋守浩

    教務處

    20050081

    14

    優秀獎

    郝盛超

    材料科學與工程學院

    1914010216

    15

    優秀獎

    吳文標

    儲運與建筑工程學院

    2006010224

    16

    優秀獎

    馮瑤

    經濟管理學院

    1708040236

    17

    優秀獎

    鞏靖

    化學工程學院

    2003040113

    18

    優秀獎

    馬友社

    機電工程學院

    2004020318

    19

    優秀獎

    李宜廣

    石油工程學院

    2002010115

    20

    優秀獎

    李臣

    石油工程學院

    2002010113

    21

    優秀獎

    田東峰

    石大山能新能源學院

    1915040120

    22

    優秀獎

    于鳳勇

    審計處

    19920041

    23

    優秀獎

    張琰

    材料科學與工程學院

    20190018

    24

    優秀獎

    范靚

    外國語學院

    20070052

    25

    優秀獎

    陳文軍

    黨委學生工作部(處)

    20000011

    26

    優秀獎

    趙國營

    馬克思主義學院

    20060041

    27

    優秀獎

    李琴

    圖書館

    20010051

    28

    優秀獎

    左瑞玲

    圖書館

    20050108

    29

    優秀獎

    張海蕓

    圖書館

    20070038

    30

    優秀獎

    王鸝

    圖書館

    19960071

    31

    優秀獎

    陳熙

    文法學院

    20040062

    32

    優秀獎

    胡聞哲

    材料科學與工程學院

    1805040219

    33

    優秀獎

    馬睿

    石油工程學院

    B20020009

    34

    優秀獎

    胡興豪

    地球資源與信息學院

    03012327

    35

    優秀獎

    宗志喬

    化學工程學院

    已畢業

    36

    優秀獎

    張洋

    機電工程學院

    09047223

    37

    優秀獎

    王鑫

    計算機科學與技術學院

    08082225

    38

    優秀獎

    姜傳祥

    石油工程學院

    Z19020055

    39

    優秀獎

    李振琦

    石油工程學院

    S19020029

    40

    優秀獎

    王蕓涵

    石油工程學院

    Z19020052

    41

    優秀獎

    劉闖

    機電工程學院

    2004020316

    42

    優秀獎

    侯志棟

    理學院

    S18090017

    43

    優秀獎

    馮冰心

    理學院

    S19090070

    44

    優秀獎

    王志華

    教務處

    20100050

    45

    優秀獎

    周玉路

    理學院

    20060081

    46

    優秀獎

    劉淑艷

    外國語學院

    20060082

    47

    優秀獎

    楊一帆

    國際合作與交流處

    20110037

    48

    優秀獎

    姜士紳

    黨委辦公室、校長辦公室

    20110018

    49

    優秀獎

    李燕云

    外國語學院

    19980007

    50

    優秀獎

    趙堂麒

    海洋與空間信息學院

    S20160056

    51

    優秀獎

    任佳聚

    海洋與空間信息學院

    Z20160118

    52

    優秀獎

    張素銘

    海洋與空間信息學院

    B20160008

    53

    優秀獎

    宋天然

    海洋與空間信息學院

    S20160002

    54

    優秀獎

    張潔

    海洋與空間信息學院

    Z20160088

    55

    優秀獎

    杜雪雪

    海洋與空間信息學院

    Z20160005

    56

    優秀獎

    侯琪

    海洋與空間信息學院

    Z20160050

    57

    優秀獎

    田飛飛

    材料科學與技術學院

    20130014

    58

    優秀獎

    薛鈞譯

    教務處

    20120032

    59

    優秀獎

    趙崇

    海洋與空間信息學院

    1916020204

    60

    優秀獎

    王夕賓

    石油工程學院

    19880089

    61

    優秀獎

    朱珊

    圖書館

    19920050

    62

    優秀獎

    車垚

    化學工程學院

    1703030403

    63

    優秀獎

    吳春燕

    經濟管理學院

    1708040228

    64

    優秀獎

    李明

    教育發展中心

    20190003

    65

    優秀獎

    姚海田

    黨委學生工作部(處)

    19950018

    66

    優秀獎

    姚傳禹

    文法學院

    1811050103

    67

    優秀獎

    王靜

    教育發展中心

    Q20130228

    68

    優秀獎

    冉剛

    教育發展中心

    Q20150063

    69

    優秀獎

    趙連波

    教育發展中心

    Q20170067

    70

    優秀獎

    張婷婷

    教育發展中心

    Q20180216

    71

    優秀獎

    鄭浩

    教育發展中心

    Q20130463

    72

    優秀獎

    王元飛

    文法學院

    19980037

    73

    優秀獎

    肖文生

    機電工程學院

    19880025

    74

    優秀獎

    劉偉

    機電工程學院

    20010020

    75

    優秀獎

    劉廣斗

    機電工程學院

    20140107

    76

    優秀獎

    陳熙

    文法學院

    20040062

    77

    優秀獎

    李昀澤

    石油工程學院

    20170038

    78

    優秀獎

    袁永紅

    宣傳部

    20050095

    79

    優秀獎

    李彬

    國有資產與實驗室管理處

    20030050

    80

    優秀獎

    李清林

    離退休職工管理處

    T01550

    81

    優秀獎

    郭靜

    文法學院

    20020037

    82

    優秀獎

    付淑華

    離退休職工管理處

    T00950

    83

    優秀獎

    單寶來

    科技處

    20100074

    84

    優秀獎

    張春香

    離退休職工管理處

    T01193

    85

    優秀獎

    姜遠弛

    海洋與空間信息學院

    Z20160002

    86

    優秀獎

    許慶良

    人事處

    19990028

    87

    優秀獎

    何慧明

    人事處

    20090028

    88

    優秀獎

    高洪福

    人事處

    20160018

    89

    優秀獎

    李喜順

    人事處

    20030011

    90

    優秀獎

    許榮霞

    人事處

    20070023

    91

    優秀獎

    宋娟

    地球科學與技術學院

    19990027

    92

    優秀獎

    傅司超

    控制科學與工程學院

    Z17050526

    93

    優秀獎

    盛學香

    人事處

    20020006

    94

    優秀獎

    張俊

    機電工程學院

    Z20040088

    95

    優秀獎

    楊幸輝

    機電工程學院

    Z20040031

    96

    優秀獎

    侯澤宇

    機電工程學院

    Z20040090

    97

    優秀獎

    白山嶺

    海洋與空間信息學院

    1707030111

    98

    優秀獎

    崔培偉

    計算機科學與技術學院

    T01535

    99

    優秀獎

    彭曉雨

    計算機科學與技術學院

    2007030207

    100

    優秀獎

    金有海

    石大山能新能源學院

    19820007

    101

    優秀獎

    張琳

    控制科學與工程學院

    20010036

    102

    優秀獎

    宮肇陽

    機電工程學院

    Z19040048

    103

    優秀獎

    秦藝

    機電工程學院

    S20040058

    104

    優秀獎

    李俊

    國有資產與實驗室管理處

    20010013

    105

    優秀獎

    陶正梁

    圖書館

    19950039

    106

    優秀獎

    楊輝

    圖書館

    19920035

    107

    優秀獎

    杜娟

    東營校區后勤保障處

    Q20131037

    108

    優秀獎

    張振楠

    儲運與建筑工程學院

    20190068

    109

    優秀獎

    閆鳳池

    海洋與空間信息學院

    S19160023

    110

    優秀獎

    劉艷杰

    東營校區后勤保障處

    Q20131035

    111

    優秀獎

    莊寧

    圖書館、博物館(籌)

    20030095

    112

    優秀獎

    孫雅晴

    黨辦校辦

    20130024

    113

    優秀獎

    鄭健

    化學工程學院

    20040085

    114

    優秀獎

    王兆興

    化學工程學院

    20190020

    115

    優秀獎

    于小斌

    化學工程學

    19890067

    116

    優秀獎

    葉棟偉

    化學工程學院

    19940088

    117

    優秀獎

    黃小海

    化學工程學院

    900027

    118

    優秀獎

    周紅霞

    圖書館

    20080025

    119

    優秀獎

    劉軍軍

    信息化建設處

    Q20150138

    120

    優秀獎

    趙勇生

    地球科學與技術學院

    19940030

    121

    優秀獎

    張慶強

    黨委統戰部

    20030002

    122

    優秀獎

    張清學

    教育發展中心

    19870090

    123

    優秀獎

    李敬皎

    石油工程學院

    20180030

    124

    優秀獎

    陳勇

    校屬企業

    19910024

    125

    優秀獎

    王勝軍

    石大山能新能源學院

    20040128

    126

    優秀獎

    王蓉

    外國語學院

    19910088

    127

    優秀獎

    陳嫣然

    理學院

    1409020128

    128

    優秀獎

    劉偉

    化學工程學院

    20140063

    129

    優秀獎

    魏孟吉

    化學工程學院

    20160021

    130

    優秀獎

    李翠玲

    化學工程學院

    19880036

    131

    優秀獎

    肖艷群

    化學工程學院

    19940092

    132

    優秀獎

    徐海

    化學工程學院

    19930034

    133

    優秀獎

    田心怡

    化學工程學院

    Z20030126

    134

    優秀獎

    宋陽欣

    儲運與建筑工程學院

    2006020106

    135

    優秀獎

    田曉萍

    儲運與建筑工程學院

    T01490

    136

    優秀獎

    蔡吉剛

    黨委辦公室、校長辦公室

    20020043

    137

    優秀獎

    王昕睿

    石大山能新能源學院

    2015040207

    138

    優秀獎

    朱越

    石大山能新能源學院

    1915030317

    139

    優秀獎

    田東峰

    石大山能新能源學院

    1915040120

    140

    優秀獎

    袁明月

    馬克思主義學院

    S19110006

    141

    優秀獎

    范靜蕾

    馬克思主義學院

    S19110023

    142

    優秀獎

    常晨曦

    馬克思主義學院

    S20110026

    143

    優秀獎

    柳鑠

    機電工程學院

    S20040025

    144

    優秀獎

    王衛陽

    石油工程學院

    19960004

    145

    優秀獎

    楊坤

    經濟管理學院

    20050054

    146

    優秀獎

    王文東

    教務處

    19990025

    147

    優秀獎

    孫茂驥

    合作發展處

    20020010

    148

    優秀獎

    欒琳

    化學工程學院

    20200047

    149

    優秀獎

    李明軍

    保衛處

    19980022

    150

    優秀獎

    冷青峰

    保衛處

    19910062

    151

    優秀獎

    黃萬群

    材料科學與工程學院

    20010046

    152

    優秀獎

    宋慶蘭

    離退休職工管理處

    19900073

    153

    優秀獎

    張冬云

    圖書館

    19910092

    154

    優秀獎

    王德釗

    黨委統戰部

    19910061

    155

    優秀獎

    張亮

    外國語學院

    20000031

    156

    優秀獎

    王光輝

    教育發展中心

    19900067

    157

    優秀獎

    姜振河

    儲運與建筑工程學院

    1807020118

    158

    優秀獎

    嚴文娟

    化學工程學院

    20180087

    159

    優秀獎

    金鑫

    化學工程學院

    20160031

     

     

     


    人妻中出无码中字在线,久青草无码视频在线观看,欧美乱妇无码大片在线观看